Платные опросы: есть ли смысл

Платный опрос в интернете – это что-то вроде теста или анкеты, где надо выбирать ответы из нескольких предложенных. Длится тест от нескольких минут до получаса, что немного муторно. Но обещают за него сравнительно неплохие деньги: от 30 до 50 рублей.
Если представит себе эдак пару десятков пройденных тестов за день, то и работать больше нигде  не нужно? Это не так. 



В платных опросах есть несколько подводных камней, которые надо рассмотреть по отдельности.



Итак, первый подводный камень: тем, кто опрашивает, нужна соответствующая аудитория. Им нужны люди с деньгами или с опытом работы в определенной сфере. Так называемая фокусная группа. И, как правило, высокоплатежеспособная. Поэтому сначала перед тестом идет проверка на принадлежность к такой группе. Если вы студент или домохозяйка, то с вероятностью 90 процентов вы не  даже не начнете тест, фильтр отсеивает ненужных.





Понятно, что выход из этого один: обманывать тест, то есть выдавать себя за того, кто им нужен: высокооплачиваемый менеджер или руководитель фирмы, например.  Кстати, по возрасту тоже есть существенные ограничения, практически дискриминирующие тех, кто старше 35 лет.

Вторая проблема кроется в том, что даже если вы надели на себя маску успешного молодого высокооплачиваемого топ-менеджера с доходом более 10 000 евро в месяц, все равно работы будет маловато: от силы 2-3 теста в лучший день. В худший – ни одного. Это, как вы понимаете, ничто. Так что решать вам, стоит ли игра свеч.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

© Copyright 2015. Website by Way2themes - Published By Gooyaabi Templates